"Дакгомз" запустил первый в Хабаровском крае упаковочный станок "Эколин"

Фильтры

Регион

Новости

"Дакгомз" запустил первый в Хабаровском крае упаковочный станок "Эколин"

В минувшую пятницу, 17 июня, на ОАО «Дакгомз» (Комсомольск-на-Амуре) состоялось торжественное открытие нового упаковочного станка «Эколин», первого в Хабаровском крае, пишет ComCity.

Благодаря разработанной в Швеции технологии данный станок позволяет упаковывать молочную продукцию в принципиально новый вид упаковки, состоящий из уникального биополимерного материала. Основные особенности этого материала — близость упаковки по химическому составу к яичной скорлупе, способность к саморазложению, в том числе и под воздействием ультрафиолетовых лучей, а также безопасность для здоровья человека и окружающей среды. Помимо экологичности, упаковка "Эколин" обладает целым рядом преимуществ. Она эргономична — упаковка устойчивая, и её удобно ставить на любую поверхность, благодаря своей форме отрывной носик обладает механизмом самозамыкания, который обеспечит герметичное закрытие уже открытого пакета. Второе, неофициальное название упаковки – «кувшинчик», поскольку по своей форме упаковка «Эколин» максимально к нему приближена.

На церемонии открытия нового станка присутствовали представители Администрации города, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии Хабаровского края. Гости мероприятия смогли увидеть процесс упаковывания кефира в новую упаковку, а затем, на дегустации продуктов предприятия, оценить её удобство и, конечно, вкус молочной продукции.

Пока в новой упаковке будет выпускаться только молоко и кефир разной жирности, однако в ближайшее время в удобные кувшинчики начнут фасовать и другую молочную продукцию – на предприятии как раз идёт разработка дизайна для новых упаковок.

К слову, установка данного станка является далеко не первой в череде мероприятий по обновлению оборудования. Как сообщил Алексей Геращенко, маркетолог ОАО "Дакгомз», на предприятии произошла модернизация оборудования: установлены новые творожные ванны, ёмкости для хранения продукции, котёл; в столовой молокозавода сделан капитальный ремонт; произошла смена дизайна упаковки для продуктов, выпускаемых в упаковке «Финнпак».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений