На полях Хабаровского края началась посевная

Фильтры

Регион

Новости

На полях Хабаровского края началась посевная

Сельскохозяйственные предприятия Хабаровского края приступили к весенне-полевым работам. Первые посевы ранних зерновых овса и ячменя начали аграрии предприятий «Даниловка», «Сергеевское», «Лермонтовское». Уже обработано около 100 гектаров полей.

«Не все предприятия смогли вовремя начать посевы: где-то помешала погода, где-то земля еще не совсем готова. Хозяйства своевременно подготовились к началу весенне-полевых работ. Завезены все виды удобрений и семян, отремонтирована и закуплена техника», - отмечает заместитель начальника управления сельского хозяйства краевого Минсельхоза Антон Станчев.

По его словам, в этом году аграрии впервые попробуют в деле новый сорт сербской гибридной кукурузы, который зарекомендовал себя высокой урожайностью в Амурской области и Приморье. Закуплено 300 тонн бобовых и 128 тонн молдавской гибридной кукурузы. Свойства этого гибрида обладают высокой продуктивностью и обеспечивают оптимальный урожай. Для сортообновления сельскохозяйственные организации края приобрели 240 тонн элитного овса «Талисман» из Тюменской области. Высеваться он будет в четырех хозяйствах: «Киинское», «Даниловка», «Сергеевское», «Заря».

Правительство края выделяет хозяйствам субсидии на покупку семян. Это компенсирует до 30 процентов стоимости, проинформировали собкора ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе гбернатора и правительства Хабаровского края.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений