"Балтика-Хабаровск" решает проблему сбора и утилизации стеклотары на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

"Балтика-Хабаровск" решает проблему сбора и утилизации стеклотары на Дальнем Востоке

16 июля 2009 года в филиале пивоваренной компании "Балтика" - "Балтика-Хабаровск" состоится круглый стол, посвященный проблеме сбора и утилизации стеклянной бутылки в Дальневосточном регионе.

В обсуждении примут участие представители власти, журналисты, сотрудники компании, общественные организации, работники жилищно-коммунального хозяйства.

Ежегодно в России производится более 10 млрд стеклянных бутылок. Повторно используется и утилизируется лишь 50% тары, остальная часть сгружается на свалки, где разлагается около 1 млн лет.

Пивоваренная компания "Балтика" развивает проекты по уменьшению вмешательства в экосистему. В 2009 году реализует инициативу, направленную на улучшение экологической обстановки в городах за счет увеличения уровня сбора тары от населения через пункты приема. Участники дискуссии на филиале "Балтика-Хабаровск" надеются привлечь внимание горожан к проблеме стеклянного мусора на улицах города, а также обозначить пути ее решения.

В рамках круглого стола планируется посещение пункта приема стеклотары и ознакомление с процессом обработки возвратной бутылки на складе пустой тары и цехах розлива на заводе "Балтика-Хабаровск".

Завод "Балтика-Хабаровск" введен в эксплуатацию в 2003 году. Инвестиции в проект составили более $54 млн, из которых $35 млн - в высокотехнологичное оборудование. На хабаровском филиале ежегодно реализуются ресурсосберегающие и экологические проекты. Зимой текущего года завод стал победителем краевого экологического конкурса "Эколидер-2008".

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений