Хабаровский край закупает 50 единиц белорусской сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край закупает 50 единиц белорусской сельхозтехники

Около 50 единиц белорусской техники планируют закупить аграрии Хабаровского края в этом году. Лидером по закупке техники союзного государства в крае является ООО «Даниловка». Именно в адрес этого предприятия сегодня прибыл очередной кормоуборочный комбайн. Его стоимость около 4,5 млн рублей. Около 60 процентов этой суммы компенсировало Правительство Хабаровского края в рамках профильной целевой программы.

По словам начальника отдела технической и технологической политики в сельском хозяйстве краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александра Рог-Кустова, белорусская сельхозтехника хорошо зарекомендовала себя в условиях экстремального земледелия. Именно поэтому аграрии региона в большинстве своем предпочитают покупать технику у этого производителя.

«В целом более половины всех закупок у нас приходится на технику белорусского производства. В этом году аграрии планируют приобрести 48 единиц, а всего в крае с 2011 года закуплено около 200. В основном это тракторы, зерно и кормоуборочные комбайны, мелкогабаритная техника. В закупках помогает Правительство края – до 60% стоимости компенсирует краевой бюджет», - рассказал Александр Рог-Кустов.

Перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства руководство Правительства края и Республики Беларусь обсудят на будущей неделе. С ответным визитом в Хабаровск прибудут коллеги из союзного государства. Планируется обсудить перспективы создания сборочного производства белорусской сельхозтехники на территории Хабаровского края и совместных предприятий в области растениеводства и животноводства.

Источник: Khabara.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений